24.11.2017
 
 
 

Ein Team stellt sich vor

 
 
 

Gruppenreisen - Geschäftsinhaber

Hans Wembacher

Als guter Kenner der Geschichte, der Geographie, der Politik und vielem mehr führt Sie Hans Wembacher an die schönsten und aufregendsten Orte der Welt und zeigt Ihnen auf interessante Art und Weise die örtlichen Sehenswürdigkeiten.
 
 
 

Gruppenreisen - Geschäftsführerin

Lydia Wembacher

Damit unsere Gruppenreisen von A-Z professionell organisiert sind, kümmert sich Lydia Wembacher seit mehr als 30 Jahren um das Wohl unserer Gäste. Unterkunft, Verpflegung, Papst-Audienzen, Reichstags-Besuche, Fähr-Überfahrten, Flüge... Hier sind Sie in guten Händen.

 
 
 

Gruppenreisen

Andrea Köberich

Sie erreichen mich unter: andrea@wembacher-reisen.de

Als langjährige Mitarbeiterin arbeitet Andrea Köberich hauptsächlich an der Organisation und Planung unserer zahlreichen Gruppenreisen. 

Lieblingsziele: Golfregion Belek ◦ Südafrika

Als passionierte Golferin ist Andrea Köberich zudem unsere absolute Spezialistin für Golfreisen aller Art!

 
 
 

Urlaubsberatung

Victoria Hastreiter

Sie erreichen mich unter: victoria@wembacher-reisen.de

Lieblingsziele: Bali ◦ Mexiko ◦ Spanien ◦ Azoren ◦ MeinSchiff-Flotte

 
 
 

Urlaubsberatung

Eva Maria Eder

Sie erreichen mich unter:  evi@wembacher-reisen.de

Lieblingsziele: Brasilien ◦ Rom ◦ Mallorca ◦ Gardasee ◦ Sardinien ◦ Neuseeland

 
 
 

Urlaubsberatung

Britta Hierstetter

Sie erreichen mich unter: britta@wembacher-reisen.de

Lieblingsziele: Australien ◦ Vereinigte Arabische Emirate ◦ Mallorca

 
 
 

Urlaubsberatung

Irmgard Haringer

Sie erreichen mich unter: irmgard@wembacher-reisen.de

 
 
 

Urlaubsberatung

Susanne Renz

Sie erreichen mich unter: susanne@wembacher-reisen.de

 
 
 

Urlaubsberatung in Ausbildung

Simone Mühlbacher

Sie erreichen mich unter: simone@wembacher-reisen.de

 
 
 
 

Kontakt

Wembacher Reisen
Salzburger Str. 15
83329 Waging am See
Deutschland

Tel:  +49 8681 4006 0
Fax: +49 8681 4006 66
info@wembacher-reisen.de
www.wembacher-reisen.de
 
 

Öffnungszeiten:


Montag-Dienstag:
09.00-12.00
14.00-18.00

Mittwoch:
09.00-12.00
nachmittag geschlossen

Donnerstag-Freitag:
09.00-12.00
14.00-18.00

Samstag:
09.00-12.00